Работники «Смоленскатомэнергоремонта» завершили планово-предупредительный ремонт энергоблока №3 Смоленской АЭС

В ходе ППР специалисты провели ремонты оборудования реакторного, турбинного и электрического цехов, оборудования систем безопасности и дизель-генераторных установок, также провели замену двух корпусов регуляторов питательного узла.

Дополнительно выполнили работы по подготовке и проведению эксплуатационного контроля оборудования и трубопроводов Смоленской АЭС.

В соответствии с графиком ремонт на ЦВД-61 ТГ-6 будет выполняться до 2 апреля.

«Для оптимизации сроков выполнения ремонта на Смоленской АЭС был внедрен ПСР-проект «Сокращение сроков выполнения ремонтных работ в ППР энергоблока №3». Нам удалось завершить ремонтные работы с сокращением сроков на 2,5 суток без потери качества», – отметил главный инженер «Смоленскатомэнергоремонт» Максим Марочкин.

Достигнутые результаты – это труд тысячи высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности России. Экономия даже одних суток ремонта позволяет получить 24000 мегаватт электроэнергии, что повышает конкурентоспособность отечественной атомной отрасли.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонтаэс
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.