Руководство Министерства энергетики РК посетило АО «Атырауская теплоэлектроцентраль»

10 июня 2022 года руководство Министерства энергетики РК в рамках поручения Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, посетило АО «Атырауская ТЭЦ».

В состав АО «Атырауская ТЭЦ» входят:

— АО «АТЭЦ»;

— Районная котельная 120 мВт (103Гкал).

АО «Атырауская ТЭЦ» введена в эксплуатацию в 1963 году, установленная электрическая мощность – 474 мВт, тепловая мощность – 798 Гкал/ч. в том числе АО «АТЭЦ» — 695 Гкал/ч, Районная котельная — 103 Гкал/ч.

В рамках подготовки электростанции к предстоящему отопительному сезону на ремонтные работы выделено 967,278 млн.тенге.

В ходе посещения теплоэлектроцентрали были обсуждены вопросы по предстоящей замене Т/А (турбоагрегат) ст.№6 типа ПТ – 60-90/13, а также сроки ее реализации.

Проинспектирован ход монтажных работ на Т/А ст.№13 типа ПТ-65-90/13, которые выполнены на 95%, работы идут к завершению, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2022 года.

Ввод в эксплуатацию турбоагрегата позволит увеличить электрическую и тепловую мощность электростанции и повысить надежность электро и теплоснабжения потребителей.

После обхода объектов состоялось рабочее совещание с участием руководства Министерства энергетики РК и руководителей станции.

Подготовка энергетических предприятий к предстоящему отопительному сезону с надлежащим качеством находится на постоянном общем контроле Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.

https://www.gov.kz

Регион:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.