Руководство Министерства энергетики РК посетило Жезказганскую ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy»

2 июня 2022 года представители Министерства энергетики РК посетили теплоэлектроцентраль г. Жезказган.

Жезказганская ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy» входит в группу «Казахмыс Холдинг».

Жезказганская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1952 году, установленная электрическая мощность станции – 252 МВт, тепловая мощность – 564 Гкал/ч.

В рамках подготовки электростанции к предстоящему отопительному сезону на ремонтные работы выделено 3,8 млрд. тг.

В ходе посещения теплоэлектроцентрали были проинспектированы текущие работы по реконструкции котла №8 с заменой каркаса на сумму 4,6 млрд. тг. и замены котла №10 на Жезказганской ТЭЦ на сумму 7,5 млрд. тг.

Также на Жезказганской ТЭЦ с 2019 г. реализуется комплексный план по повышению надежности станции. На сегодняшний день в рамках плана выполнено 21 мероприятие на сумму 7,5 млрд. тг.

Отметим, что вышеуказанные мероприятия нацелены на повышение надежности работы электростанции и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Подготовка энергетических предприятий к предстоящему отопительному сезону с надлежащим качеством находится на постоянном контроле Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.

https://www.gov.kz

Регион:
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.