Руководство КАЭНК Министерства энергетики РК посетило электростанции Мангистауской области

13-14 октября 2022 года руководство Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК посетило электростанции ТОО «МАЭК-Казатомпром» и электрические сети АО «Мангистауская РЭК».

В ходе посещения объектов проинспектирован ход ремонтных работ в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду.

В рамках подготовки ТОО «МАЭК-Казатомпром» к предстоящему отопительному сезону было запланировано по капитальному ремонту:

  • котлоагрегатов – 3 ед. – ст. № 6 ТЭЦ – 1; ст. № 2, 8 ТЭЦ-2;
  • турбоагрегатов – 2 ед. – ст. № 1, 10 ТЭЦ – 2;
  • энергоблок – 1 ед. – ст. № 1 ТЭС;
  • бойлерных установок – 6 ед.;
  • магистральных тепловых сетей города и промышленной зоны с заменой участков трубопроводов протяженностью 537м.п.

На текущий момент завершен ремонт котлоагрегата ст. № 6 ТЭЦ – 1 и котлоагрегата ст. 8 ТЭЦ-2. В полном объеме завершены ремонты бойлерных установок и магистральных тепловых сетей города и промышленной зоны с заменой участков трубопроводов протяженностью 537м.п.

На станции ТЭС ТОО «МАЭК-Казатомпром» на текущий момент полным ходом ведутся ремонтные работы энергоблока ст.№1. Работы ведутся в соответствии с планом работ и согласно графику, планируемый срок завершения работ 31 декабря 2022 года.

После обхода объектов руководством Комитета по вопросу надежного электроснабжения потребителей Мангистауской области состоялось совещание с участием представителей акимата Мангистауской области, руководителей РДЦ филиала АО «KEGOC» «Западные МЭС», ТОО «МАЭК-Казатомпром», АО «Мангистауская РЭК» и АО «Озенмунайгаз».

https://www.gov.kz

Регион:
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.