На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ремонтируют котёл №2

Теплоэнергетики приступили к текущему ремонту котла №2 Улан-Удэнской ТЭЦ-1, входящей в состав филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14».

За 12 дней на котле будут выполнены работы по ремонту пароохладителя, дымососов, воздуходоподогревателей, дутьевых вентиляторов, мельниц, питателей сырого угля, системы шлакозолоудаления, шибберов, скрубберов и тепловой изоляции.

Плановый текущий ремонт котла необходим для обеспечения работоспособности оборудования, для этого специалисты осуществляют замену и/или восстановление отдельных частей. Проводимые мероприятия позволят повысить надежность работы оборудования всей станции для стабильного энергоснабжения потребителей.

Ремонтная кампания на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 стартовала еще в феврале. В соответствии с графиком с 24 февраля на станции плановый ремонт прошел котлоагрегат №5. Следующий по плану — капитальный ремонт котла №1, который стартует с 23 марта. Всего в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2022-2023 гг. на станциях филиала «Генерация Бурятии» планируется отремонтировать 14 котлов и 4 турбины.


https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.