СТГТ отмечает десять лет деятельности

Сегодня предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) отмечает десятилетие своей деятельности. 1 декабря 2011 года между «Сименс АГ» и ОАО «Силовые машины» был подписан договор о создании СП «Сименс Технологии Газовых Турбин». Основной целью компании стала локализация производства и обслуживания газовых турбин большой мощности «Сименс Энергетика».

За десять лет СТГТ изготовило и поставило российским и зарубежным заказчикам 10 газовых турбин мощностью 187 МВт, осуществило техническую поддержку при монтаже и пуско-наладку 15 установок с турбинами Е и F — класса, провело 180 инспекций и ревизий на парке энергетических турбин этих типов. В рамках договора с «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» производственный комплекс СТГТ собрал и испытал 83 комплекта ветроэнергетического оборудования, став единственным в мире заводом, совмещающим производство традиционного энергетического оборудования, такого как современные газовые турбины большой мощности, и оборудования для альтернативной энергетики, такого как ветрогенераторы.

В 2015 году СТГТ стало полноценным промышленным предприятием, запустив в эксплуатацию высокотехнологичный производственный комплекс по изготовлению мощных газовых турбин в Ленинградской области. В 2018 году начал работу Сервисный центр СТГТ, выполняющий ремонт и модернизацию компонентов горячего тракта. Общий объем инвестиций в строительство многофункционального энергетического комплекса составил более 110 млн евро. На предприятии работает около 300 человек. За время своей работы СТГТ заплатило более 10 млрд рублей налогов в бюджеты различных уровней.

Генеральный директор СТГТ Нико Петцольд отметил: «Мы гордимся тем, что предоставляем своим заказчикам немецкое качество «Сименс Энергетика» с помощью полностью российской команды. За это время СТГТ и само стало брендом. Мы невероятно гордимся доверием, которое нам оказывают российские заказчики, и будем и впредь делать всё, чтобы оправдывать это доверие».

http://gtt.ru

657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.