СТГТ и Сервисный центр UNGM-DR будут развивать сотрудничество по обслуживанию турбин в Узбекистане

Компания «Сименс Технологии Газовых Турбин» и «UNGM-DR» (СП между «Завод химического машиностроения» и «Сименс Энергетика») подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны намерены развивать долгосрочное сотрудничество в области сервисного обслуживания парогазовых установок производства «Сименс Энергетика» в Республике Узбекистан.

В рамках данного партнерства предприятие «UNGM-DR» будет оказывать техническую поддержку СТГТ в сервисном обслуживании больших газовых турбин, привлекать своих специалистов, предоставлять производственные мощности, осваивать технологии ремонта деталей энергетического оборудования.

«UNGM-DR» было основано в 2000г. при участии АО «Узбекнефтегаз» и Dresser-Rand (входящего в группу компаний «Сименс Энергетика»). Ключевым направлением «UNGM-DR» является сервис нефтегазового оборудования и производство запасных частей.

Сотрудничество двух компаний –это еще один шаг к локализации сервисных работ «Сименс Энергетика» в Узбекистане. Техническое обслуживание оборудования его оригинальным изготовителем станет основой эффективной эксплуатации важного технологического оборудования, а локализация обеспечит оперативность и стабильность такого технического обслуживания.

Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии.Установленный парк оборудования компании в Узбекистане насчитывает около 100 единиц. В 2017 году было объявлено о запуске масштабной программы сотрудничества «Инициатива для Узбекистана» между Республикой и компанией. В рамках Инициативы был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве, в том числе о технологическом партнерстве в области развития топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры), ветроэнергетики, а также здравоохранения.

http://gtt.ru

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.