Минпромторг официально подтвердил срок ввода ТЭС » Ударная» в 2023 г

Минпромторг подтвердил, что ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае начнет работать в 2023 году. Это следует из сообщения министерства.

«Теплоэлектростанция возводится в 70 км от Анапы. Она будет введена в эксплуатацию в 2023 году, и ее мощность составит 560 МВт»,- сообщил Минпромторг по итогам поездки замминистра Михаила Иванова на ТЭС, передает ТАСС.

Ранее «Системный оператор» и ассоциация «Совет рынка» утвердили оснащение ТЭС «Ударная» российской газовой турбиной ГТД-110М производства Ростеха.

Как говорил генеральный директор «Технопромэкспорта» Виктор Бородин, проект перепроектирования ТЭС будет до конца года направлен на утверждение в Главгосэкспертизу.

Ранее сообщалось, что ввод новой теплоэлектростанции (ТЭС) «Ударная», которая строится в Крымском районе Краснодарского края, может быть перенесен на конец 2023 года из-за решения об установке российской газовой турбины большой мощности ГТД-110М. Сейчас на ТЭС идут строительно-монтажные работы, выполнены фундаменты под паровые и газовые турбины, в сентябре начнется монтаж паровых турбин российского производства.

ГТД-110М сейчас является единственной турбиной мощностью 90−130 МВ отечественной разработки.

http://gtt.ru

Компания / объект:
952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.