На Красноярской ГРЭС-2 проходит ремонтная кампания

На Красноярской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2020 года.

В рамках среднего ремонта на энергоблоке № 7 проводят работы по улучшению экологических и эксплуатационных показателей: на котлах меняют золоулавливающие установки, выполняют типовой ремонт основного и вспомогательного оборудования. На турбине ведется диагностика с целью продления ресурса.

В объёмах расширенного текущего ремонта котлов 2А и 10А выполняется замена поверхностей нагрева в объёме порядка 60 тонн, а на турбоагрегате № 10 приступили к замене перепускных трубопроводов острого пара. Идёт подготовка к капитальному ремонту энергоблока №9, плановому останову и ремонту внутриплощадочных теплосетей.

– Основной задачей ремонтной кампании 2020 года является снижение аварийности, – отметил заместитель главного инженера по ремонту Красноярской ГРЭС-2 Сергей Нестратенко. – Все запланированные ремонты, исполнение целевой программы нацелены на повышение надёжности эксплуатации и обеспечение бесперебойного функционирования генерирующего оборудования филиала.

Кроме того, завершается планирование ремонтных работ на 2021 год.

Справка

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 19 ГВт.

В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.