На Воркутинской ТЭЦ-2 завершен монтаж газораспределительного пункта

Работы стали очередным шагом «Т Плюс» на пути к газификации теплоэлектроцентрали.

Компания «Т Плюс» завершила монтаж газораспределительного пункта (ГРП) на ТЭЦ-2 ООО «Воркутинские ТЭЦ». К настоящему моменту установлено все оборудование для автоматизированного управления технологическим процессом.

В ГРП находятся четыре газопроводные нитки редуцирования, необходимые для снижения давления с 1,2 МПа до нормативного 0,1 МПа. Ранее на ТЭЦ-2 завершилось техническое перевооружение семи котлоагрегатов с установкой горелочных устройств для использования на природном газе. Для этих целей было использовано более 200 тонн металла.

В настоящее время идут работы по автоматизации оборудования: выполняется монтаж шкафов управления, стендов датчиков, местных щитов розжига горелок. На двух котлоагрегатах установка данного оборудования уже завершена. Также к межотопительному сезону планируется закончить монтаж 500 метров газопровода и установку уличных опор для него.

Стоимость работ по реконструкции ТЭЦ-2 в 2020 году составит почти 280 млн рублей. Весь проект газификации ЦВК и ТЭЦ-2 оценивается более чем в 1,3 млрд рублей.

Напомним, компания «Т Плюс» уже выполнила свои обязательства в части газификации Воркутинской ЦВК. Котельная готова к приему газа.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.