На Нововоронежской АЭС-2 завершен монтаж оборудования управляющей системы безопасности

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здании реактора энергоблока №1 завершен монтаж программно-технических комплексов управляющей системы безопасности по технологическим параметрам (УСБТ).

УСБТ является составной частью многоуровневой системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) энергоблока и предназначена для управления системами безопасности. В случае необходимости, при возникновении какой-либо нештатной ситуации, УСБТ запускает системы безопасности и защиты, а также, устанавливая приоритетность выполнения команд, осуществляет дистанционное управление технологическими процессами.

В ближайшее время специалисты приступят к испытаниям оборудования УСБТ, после чего начнутся пусконаладочные работы. В данный момент пусконаладка ведется на таких системах АСУ ТП как система верхнего блочного уровня, система контроля и управления реакторным отделением и система контроля и управления химводоочисткой.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.