Обновленный проект Энергостратегии России до 2035 года внесен в правительство

Минэнерго РФ внесло в правительство обновленный проект Энергостратегии России до 2035 года, пишет RNS со ссылкой на ведомство.

Ранее министр энергетике РФ Александр Новак сообщал, что в доработанном проекте Энергостратегии определены цели, перспективы и направления развития российской энергетики, сформулированы основные задачи, индикаторы и ключевые меры их решения.

Энергостратегию России до 2035 года планировалось принять в 2014 году, но ее рассмотрение было отложено в результате падения цен на нефть. На основе этого документа должны быть подготовлены генеральные схемы развития газовой, нефтяной, угольной и электроэнергетической отраслей.

В настоящее время в России действует Энергостратегия на период до 2030 года, которая была утверждена правительством в 2009 году.

eprussia.ru

Теги:  еэс
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.