В Правительство внесен проект поправок о предупреждении и ликвидации нефтеразливов на суше

Сегодня, 25 июня, в рамках заседания Правительства РФ был рассмотрен и принят предлагаемый Минприроды России проект поправок в природоохранное законодательство. Соответствующий документ представил Дмитрий Кобылкин.
«Изменения направлены на совершенствование правового регулирования в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше. Соответствующие требования будут распространяться на все объекты добычи, переработки, хранения и транспортировки углеводородного сырья», — отметил Министр природных ресурсов и экологии России.

Проект поправок предлагает компаниям утвердить согласованный с Росприроднадзором план ликвидации нефтеразливов при условии наличия заключения МЧС России о готовности эксплуатирующей организации ликвидировать последствия аварий.

Кроме того, компаниям необходимо предусмотреть финансовое обеспечение для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации нефтеразливов, включая возмещение в полном объеме вреда, причиненного окружающей среде в результате разливов.

https://www.mnr.gov.ru

Категории:
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.