На обновление Орской ТЭЦ-1 в этом году направлено более 260 млн рублей

Оренбургский филиал"Т Плюс" выполнил больше половины ремонтной кампании на Орской ТЭЦ-1. Завершены 16 из 22 запланированных мероприятий, которые позволят подготовить станцию к зиме и обеспечить надежное теплоснабжение жителей.

Масштабные работы выполнены на котлоагрегате №13. Энергетики провели ремонт обмуровки и газоходов, обеспечили контроль металла, заменили регулирующий клапан котла, набивку и уплотнения регенеративных воздухоподогревателей.

Завершены текущие ремонты котлов №10 и 11, в ходе которых специалисты обновили арматуру, обмуровку, поверхности нагрева, а также другие элементы. В рамках реконструкции турбоагрегата №9 отремонтированы арматура и трубопроводы, подогреватели высокого и низкого давления, электрооборудование, контрольно-измерительные приборы и автоматика.

Выполнена большая часть работ по обновлению прочих сооружений теплоэлектроцентрали. Отремонтированы четыре дымовые трубы, градирня, газораспределительный пункт. До конца недели теплоэнергетики завершат ремонт еще одной градирни.

Все запланированные мероприятия на Орской ТЭЦ-1 идут по графику. До начала отопительного сезона будет выполнен средний ремонт котла №13, а также ремонт вспомогательного оборудования станции.

На выполнение ремонтной и инвестиционной программ в 2019 году планируется направить более 260 миллионов рублей.

www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.