Теплоэнергосервис осуществляет доставку топлива на зиму водным путем

Теплоэнергосервис (филиал ПАО «Якутскэнерго») в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. приступил к завозу угля и нефти в отдаленные населенные пункты Якутии и на Север Хабаровского края водным путем.

В навигацию 2019 года Теплоэнергосервису по плану необходимо доставить 70,4 тыс. т каменного угля и 4,5 тыс. т нефти. По состоянию на 25 июня в пункты назначения отгружено 5,6 тыс. т топлива, что составляет 8% от общего планового объема.

В связи с ограниченным периодом навигации в верховье р. Алдан первоочередными к поставке топлива являются отдаленные поселки Кутана, Чагда Алданского и села Усть-Миль, Белькачи Усть-Майского районов Якутии. В кратчайшие сроки теплоэнергетикам предстоит отгрузить и доставить по реке Алдан для нужд Усть-Майского филиала 50 тысяч тонн твердого топлива и 1,9 тыс. т для Алданского подразделения компании.

В течение лета для Оймяконского предприятия будет завезено 1,5 тысячи тонн угля с якутского разреза Джебарики-Хая.

В Усть-Янский филиал доставку 14 тыс. т угля планируется осуществить Северным морским путем, 4,5 тыс. т нефти теплоэнергетики привезут по рекам Лена и Яна с Олекминской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт».

В Охотский филиал Хабаровского края 3 тысячи тонн каменного угля уже поступило морским путем с первым туром навигации.

https://yakutskenergo.ru

785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.