Теплоэнергосервис направил более 480 миллионов рублей на подготовку к отопительному периоду 2020 - 2021 гг.

Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) направил более 480 миллионов рублей на подготовку к отопительному периоду, из которых 250 миллионов рублей предусмотрены на работы по реконструкции энергообъектов и реновацию сетей тепловодоснабжения.

Нынешним летом теплоэнергетикам предстоит заменить 19 единиц котлового оборудования, проложить новых и реконструировать более 21 км сетей тепло-водоснабжения. Ремонтная кампания проводится с соблюдением требований защиты персонала от коронавирусной инфекции и в соответствии с графиком работ.

На текущий момент в Усть-Янском филиале в селах Казачье и Сайылык завершены работы по монтажу и обвязке 2 новых жаротрубных котлов мощностью 3 МВт и 2,5 МВт. В ближайшее время к работам по замене котлового оборудования приступят и теплоэнергетики Охотского филиала. Два блока котлов КВм-3,5, топки, новые колосниковые решетки, а также другие необходимые запасные части уже доставлены в филиал морским путем.

В селе Белькачи Усть-Майского района Якутии продолжаются работы по отсыпке и заливке фундамента для новой котельной, которую планируется построить в два этапа (2020-2021 гг.). К осени Усть-Майским теплоэнергетикам необходимо успеть завершить работы нулевого цикла.

Наращивают темпы по устройству фундаментов под новые сети тепловодоснабжения взамен изношенных Оймяконские и Алданские теплоэнергетики. Наибольший объём работ по реконструкции тепловых сетей с заменой трубной части предусмотрен именно в Алданском (г. Алдан, п. Лебединый), Оймяконском (п. Усть-Нера, с. Оймякон), а также в Ленском (г. Ленск) районах Якутии. Для изоляции применяются современные эффективные теплоизоляционные материалы, которые позволяют продлить срок службы трубопроводов, значительно снизить потери тепла и повысить надежность теплоснабжения.

«На особом контроле подключение к централизованному теплоснабжению жителей села Оймякон в Оймяконском улусе и г. Алдан Алданского района Якутии. С началом отопительного периода к новым абонентам Теплоэнергосервиса добавятся социальные объекты: спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик» в Алданском районе и детский сад на 90 мест в п. Петропавловск Усть-Майского улуса республики», — прокомментировал генеральный директор Теплоэнергосервиса Виктор Иванов.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

https://yakutskenergo.ru

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.