«Теплоэнергосервис» направила более 480 млн. рублей подготовку к отопительному сезону

Компания «Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие «Якутскэнерго», входит в «РусГидро») в 2020 году направила более 480 млн. рублей на реализацию ремонтной кампании в рамках подготовки к отопительному сезону 2020 -2021 гг.

Из обще суммы около 250 млн. рублей было выделено на реконструкцию энергообъектов и реновацию сетей тепло-водоснабжения. В условиях короткого северного лета были отремонтированы сотни узлов и агрегатов тепломеханического оборудования. Проведены все необходимые плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования котельных, в срок завершены реконструкции сетей тепловодоснабжения и объектов теплогенерации. Все источники тепловой энергии подают тепло в рабочем режиме.

На текущий момент на 100% завершен завоз угля в труднодоступные населенные пункты, расположенные в зоне деятельности предприятия. Всего за отопительный период 2020-2021 гг. планируется доставить 172,9 тыс. тонн топлива.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.