На ТЭЦ «Луч» Белгородского филиала «Квадры» начался ремонт газодожимного компрессора

Сегодня на ТЭЦ «Луч» Белгородского филиала «Квадры» начался ремонт газодожимного компрессора № 1. Стоимость работ составит 170 тыс. рублей. Энергетики проведут инспекцию внутренних узлов компрессора, отрегулируют его электродвигатель, откорректируют работу систем контрольно-измерительных приборов и автоматики, вентиляции, пожаротушения и газообнаружения.

“Газовое оборудование требует к себе особого внимания. По регламенту плановый ремонт мы проводим на всех компрессорах, отработавших 8000 часов«,- пояснил главный инженер филиала Виктор Горлов.

Газодожимные компрессоры повышают давление поступающего из магистрали топливного газа до требуемых для работы газотурбинного оборудования величин. В 2019 году также пройдут капитальные ремонты генераторов Белгородской ТЭЦ и ТЭЦ «Луч», трансформатора «Луча», турбоагрегата и парового котла Губкинской ТЭЦ, ремонт парового котла котельной «Журавлики» в Губкине.

Всего на ремонт генерирующего оборудования и теплосетей в Белгородской области «Квадра» направит более 147 млн рублей.

https://www.quadra.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.