Энергопредприятия компании "Квадра" в Белгородской области завершают подготовку к ОЗП

В филиале ОАО «Квадра» — «Южная генерация» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Главная цель ремонтной кампании — обеспечение надежной работы энергооборудования, теплосетевого хозяйства, а также бесперебойное энергоснабжение потребителей.

«В настоящее время к работе в отопительный период подготовлены все теплоисточники Южного филиала, созданы запасы резервного топлива — мазута и угля. В соответствии с программой ремонтов выполнены капитальные ремонты четырех дымовых труб ПП «Белгородская ТЭЦ», энергетического котла, а также резервного якоря возбудителя генераторов Губкинской ТЭЦ и оборудования ХВО станции с заменой химпокрытия», — отметил заместитель главного инженера — начальник производственно-технической службы филиала ОАО «Квадра» — «Южная генерация» Алексей Митрофанов.

Также в Южном филиале выполнены текущие ремонты с бороскопическими обследованиями четырех газотурбинных установок и трех газодожимных компрессоров, а также четырех генераторов и четырех трансформаторов ПП «Белгородская ТЭЦ». Отремонтированы 17 водогрейных и 6 паровых котлов филиала, 4 энергетических котла и 2 паровые турбины Губкинской ТЭЦ.

Энергетики продолжают капитальный ремонт с модернизацией силовой турбины, узлов и деталей газогенератора ГТУ № 2 газотурбинной ТЭЦ «Луч», капитальный ремонт турбоагрегата № 2 Губкинской ТЭЦ.

В рамках подготовки к отопительному сезону ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») заменило 9,1 км ветхих тепловых сетей (в однотрубном исчислении) Белгородской области из 9,65 запланированных, из них 6,19 км – в Белгороде. Отремонтированы все 150 котельных ОАО «Белгородская теплосетевая компания», 81 центральный тепловой пункт, 12 насосных станций.

«В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» основные ремонтные работы завершены. Мы выполнили запланированные гидравлические испытания, ремонт и замену тепловых сетей, оборудования котельных. Сегодня идут работы по благоустройству в местах проведения ремонтов теплосетей», — рассказал главный инженер ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Сергей Бойко.

На предприятиях компании «Квадра» в Белгородской области продолжаются текущие ремонты зданий и сооружений, вспомогательного оборудования. К началу отопительного периода все работы будут завершены.

http://www.ruscable.ru

934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.