Энергопредприятия компании "Квадра" в Орловском регионе завершают подготовку к предстоящему отопител

Энергопредприятия компании «Квадра» в Орловской регионе — Центральный филиал и ООО «ОТСК» (100% ДЗО ПАО «Квадра») — завершают подготовку к предстоящему отопительному сезону. Об этом и о работе, проделанной в летнюю ремонтную кампанию, рассказали на брифинге, с участием представителей СМИ, технический директор Орловской ТЭЦ Сергей Бобкин и главный инженер ООО «ОТСК» Юрий Тюкалов.

В настоящее время на Орловской ТЭЦ и Ливенской ТЭЦ выполнен основной объем ремонтов генерирующего и вспомогательного оборудования. На Орловской ТЭЦ проведен капитальный ремонт энергоблока мощностью 110 МВт, 2 водогрейных котлов общей производительностью 200 Гкал/ч и теплофикационной установки. На Ливенской ТЭЦ выполнены капитальный ремонт котлоагрегата производительностью 100 Гкал/ч и текущие ремонты 1 турбины мощностью 6 МВт, 3 котлов общей паропроизводительностью 135 тонн в час.

Специалистами ООО «ОТСК» проведены работы по замене и ремонту оборудования на 28 центральных тепловых пунктах (ЦТП): насосов, теплообменных аппаратов и запорной арматуры. Также выполнены все запланированные работы по теплоизоляции трубопроводов. Кроме того, восстановлено около 200 м циркуляционных линий горячего водоснабжения города Орла. Всего в рамках подготовки заменено 820 м магистральных трубопроводов и порядка 5 км квартальных распределительных сетей.

«Объем ремонтов этого года, по сравнению с прошлым, у нас больше. Прежде всего, это связано с ремонтными работами на квартальных распределительных сетях, которые мы взяли в аренду в конце прошлого года. Средний износ квартальных сетей составляет 87%. Поэтому в ходе летней ремонтной кампании особое внимание уделялось замене и реконструкции квартальных распределительных теплосетей», — утверждает Юрий Тюкалов.

В настоящее время на энергопредприятиях компании «Квадра» в Орловском регионе работают специальные комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду. По итогам проверок будет принято решение о выдаче предприятиям Паспортов готовности к работе в отопительный период.

Как было отмечено на брифинге, подготовку к зиме осложняет дебиторская задолженность потребителей. На 20 сентября 2015 года дебиторская задолженность перед энергокомпанией составляет 450,8 млн рублей. Большая часть долгов приходится на долю юридических лиц – порядка 350 млн рублей, около 100 млн рублей — неплатежи физических лиц.

Среди основных должников — ОАО «Орелгортеплоэнерго» — 221,8 млн рублей, ЗАО «ПГУК» — 116,1 млн рублей, МУП «ЖРЭП» — 4,9 млн рублей, ООО «Советская-1» — 2,2 млн рублей. Данные предприятия регулярно не выполняют свои договорные обязательства по оплате потребленной тепловой энергии и горячего водоснабжения.

Компания ведет активную претензионно-исковую работу с должниками. С начала года подано в суд более 5 тысяч исковых заявления на сумма 97,47 млн рублей. В настоящее время взыскано порядка 60 млн рублей. Остальные дела находятся в судебном производстве. Сейчас специалисты компании занимаются подготовкой еще порядка 1000 исковых заявлений.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.