Компания "Квадра" начала отопительный сезон в Липецком регионе

В Восточном филиале ОАО «Квадра» состоялся брифинг, посвященный новому отопительному сезону в Липецкой области. В зону присутствия компании в Липецком регионе входят 7 городов и 16 муниципальных районов. С 1 октября теплоисточники Восточного филиала компании «Квадра» приступили к подаче тепла на объекты социальной сферы города Липецка и Липецкой области, с 7 октября начался отопительный сезон для жилого фонда региона.

«Энергокомпания своевременно завершила ремонты основного и вспомогательного энергооборудования, провела гидравлические испытания и реконструкцию тепловых сетей. В этом году на реализацию инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса направлено 650 миллионов рублей», — отметил директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило.

На производственных объектах филиала проведены ремонты 14 энергетических паровых котлов, 10 турбоагрегатов, более 300 водогрейных котлов. Проведен средний ремонт энергоблока №5 на Липецкой ТЭЦ-2. Также по Липецкой области отремонтировано и заменено более 10 км тепловых сетей.

В рамках инвестиционной программы в городе Липецке ведется строительство тепломагистрали от существующих тепловых сетей филиала до границы застройки микрорайона Елецкий, также строительство внутриквартальных тепловых сетей в этом районе. Кроме того, в Ельце проведена реконструкция тепломагистралей № 1 и 2, а также строительство в Центральной и Юго-Западной частях города квартальных тепловых сетей.

«Еще один важный проект, который мы начали реализовывать в этом году это строительство блочно-модульную котельную, мощностью 22 МВт в городе Лебедянь. Ввод нового энергообъекта запланирован с целью оптимизации схемы теплоснабжения части города Новая котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой около 80 объектов», — пояснил Алексей Курило.

«Мы провели в Липецке капитальный ремонт 6 теплотрасс общей протяженностью 2 км, также переложили более 3 км трубопроводов различного диаметра. Оперативные бригады в течение всего отопительного сезона будут осуществлять контроль за состоянием тепловых сетей», — отметил генеральный директор ООО «Липецкая ТСК» Александр Еньков.

В текущем году Восточный филиал ОАО «Квадра» завершил переход на расчеты за тепловую энергию с конечными потребителями. В настоящее время филиал ведет расчеты более чем по 230 тысячам лицевых счетов с населением Липецкой области, в том числе по 167 тыс. лицевых счетов в городе Липецке. Уровень оплаты коммунальных ресурсов населением региона в текущем году составляет 97%.

По состоянию на 1 октября 2014 года дебиторская задолженность потребителей Липецкой области перед Восточным филиалом ОАО «Квадра» составляет 2,9 млрд руб., в том числе долг населения составил 364 млн рублей.

Основным направлением воздействия на недобросовестных потребителей, продолжает оставаться претензионно — исковая работа, а также взыскание с должников процентов за пользование чужими денежными средствами.

«Для добросовестных потребителей, регулярно и своевременно оплачивающих счета компании мы проводим акции направленные на поощрение. В августе этого года стартовал конкурс «Лучший потребитель», победители получили в подарок бытовую техники, второй этап конкурса планируем провести в декабре», — рассказал Алексей Курило.

В ближайшее время на производственных подразделениях Восточного филиала компании «Квадра» в Липецкой области будут работать специальные комиссии по проверке готовности к отопительному сезону. Итогом проверок должно стать получение паспортов готовности – документов, свидетельствующих о готовности всех производственных подразделений компании к устойчивой работе в период низких температур и надежному энергоснабжению потребителей.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.