Компания "Квадра" начала подачу тепла на социальные объекты города Орла

В соответствии с Постановлением главы администрации города Орла Орловская ТЭЦ Центрального филиала компании ОАО «Квадра» и ООО «ОТСК» (100% ДЗО ОАО «Квадра») приступили к подаче тепла в дошкольные и школьные образовательные учреждения, а также учреждения здравоохранения областного центра в зоне теплоснабжения Орловской ТЭЦ. Всего к системе централизованного теплоснабжения будет подключено более 100 социально значимых объектов города.

«Все основные мероприятия по подготовке теплоэнергетического комплекса к началу нового отопительного сезона завершены. Мы готовы обеспечить теплом потребителей города Орла в зоне своей поставки», — сообщил технический директор ПП «Орловская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация» Сергей Бобкин.

Жилищный фонд будет подключаться после распоряжению администрации города, со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов Цельсия.

Перед началом нового отопительного сезона энергопредприятиями компании «Квадра» в Орловском регионе были проведены масштабные работы по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования. ООО «ОТСК» провела гидравлические испытания в преддверии отопительного сезона. На ремонт и модернизацию энергооборудования и теплосетевого хозяйства в ходе летней ремонтной кампании был направлен 96,5 млн. рублей.

На Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» выполнены ремонты 3 энергоблоков, водогрейного котла и теплофикационной установки. На Ливенской ТЭЦ завершен ремонт 4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов. ООО «ОТСК» выполнило ремонт и реконструкцию участков тепломагистралей.

«Нынешний отопительный сезон для ООО «ОТСК» будет проверкой сетей и оборудования принятого от ООО «Орелтеплогаз». Ведь Орловская теплосетевая компания с 1 июля приняла в аренду 62 центральных тепловых пункта и 193,6 км распределительных тепловых сетей. Оборудование прошло диагностику и гидравлические испытания в рамках ремонтной программы», — отметил генеральный директор ООО «ОТСК» Сергей Филатов.

В ближайшее время на энергопредприятиях компании «Квадра» в Орловском регионе начнут работу специальные комиссии по проверке готовности к отопительному сезону. Итогом проверок должно стать получение паспортов готовности – документов, свидетельствующих о готовности всех производственных подразделений компании к стабильной работе в период зимних пиковых нагрузок и надежному энергоснабжению потребителей.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.