Компания "Квадра" начала подачу тепла на объекты социального фонда и жилые дома города Калуги

Калужская ТЭЦ компании «Квадра» начала отопительный сезон. Основным потребителем станции является МУП «Калугатеплосеть». В зоне теплоснабжения теплоэлектроцентрали 13 социально значимых объектов города и 90 многоквартирных жилых домов микрорайонов Силикатный и Середа города Калуги.

В силу закона и согласно локальным нормативным актам Городской Управы города Калуги, МУП «Калугатеплосеть» обеспечит теплом дошкольные и школьные образовательные учреждения, учреждения здравоохранения областного центра, а также объекты жилищного фонда. Это выполнено в рамках Постановления Правительства РФ, по которому подача тепла в жилые дома начинается при условии сохранения температуры наружного воздуха не выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

«Основные мероприятия по подготовке теплоэнергетического комплекса к началу нового отопительного сезона выполнены. Калужская ТЭЦ компании «Квадра» готова обеспечить теплом потребителей города Калуга», — сообщил главный инженер Центрального филиала ОАО «Квадра» Андрей Рябых.

В этом году на теплоэлектроцентрали проведен плановый текущий ремонт котлов №1 и №3, а также котла-утилизатора №4. Кроме того, произведен ремонт турбин №2 и №3 и завершен текущий ремонт газотурбинной установки №4.

В октябре на Калужской ТЭЦ Центрального филиала компании «Квадра» будет работать специальная комиссия по проверке готовности к отопительному сезону. Итогом проверок должно стать получение паспорта готовности – документа, свидетельствующего о готовности всех производственных подразделений компании к устойчивой работе в период низких температур и надежному энергоснабжению потребителей.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.