На Хабаровской ТЭЦ-3 завершен капремонт энергоблока №2

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 (входит в филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») завершили плановый средний ремонт котлоагрегата и капитальный ремонт генератора энергоблока №2.

За период с 21 апреля по 31 августа энергетики заменили 15 кубов воздухоподогревателей весом в среднем 10 тонн каждый, а также частично заменили трубки сетевого водоподогревателя. На обновление оборудования филиал направил более 90 млн рублей.

«Работы проведены в полном соответствии с графиком подготовки к осенне-зимнему периоду, – комментирует директор филиала Хабаровской генерации Владимир Лариков. – Своевременный ремонт энергоблоков позволяет улучшить показатели работы агрегатов, снизить расходы топлива, повысить надежность эксплуатации оборудования, а значит и энергоснабжения Краснофлотского, Центрального и Железнодорожного районов Хабаровска».

В начале сентября на Хабаровской ТЭЦ-3 стартует очередной капитальный ремонт основного оборудования в рамках ремонтной программы 2018 года. Энергетики проведут на энергоблоке №4 контроль металла бандажных колец со снятием. Работы на объекте планируется провести в срок до конца октября.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.