Хабаровская генерация завершила ремонт 4-го энергоблока Хабаровской ТЭЦ-3

Филиал «Хабаровская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания») в срок завершил плановый ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3, стартовавший в начале сентября.

В целом на работы по текущему ремонту котлоагрегата, текущему ремонту турбоагрегата и капитальному ремонту генератора затраты составили 7,75 млн рублей.

На объекте выполнен ряд типовых работ, произведен контроль металла бандажных колец со снятием. В настоящее время энергоблок прошел двухдневные испытания в соответствии с требованиями промышленной безопасности и успешно пущен в эксплуатацию.

— Своевременный ремонт основного оборудования позволяет обеспечить бесперебойную работу теплоэлектроцентрали, — комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. – А значит, — повысить надежность снабжения тепловой и электроэнергией населения почти половины города Хабаровска.

Энергоблок №4 мощностью 180 МВт – самый «молодой» из четырех энергоблоков, установленных на Хабаровской ТЭЦ-3. Введен в эксплуатацию в 2006 году, реконструирован для работы на газовом топливе в 2012 году. За годы службы энергоблок №4 выработал 9,1 млрд кВт/ч электроэнергии более 9 млн Гкал тепловой энергии.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.