На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» завершён капитальный ремонт энергоблока №4

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» после завершения капитального ремонта введён в работу энергоблок №4. Работы выполнены на два дня раньше относительно утверждённого графика ремонтов.

В рамках реализации инвестиционной программы на энергоблоке внедрена автоматическая система управления технологическими процессами (АСУ ТП). Новая система обеспечивает надёжность, безопасность и эффективность работы оборудования, а также своевременное предоставление оперативному персоналу полной информации о технологическом процессе.

Кроме того, произведена замена локальных участков поверхностей нагрева, элементов золоулавливающей системы газоочистки, на котле выполнена установка новых питателей сырого угля с восстановлением гидроизоляции полов, а также выполнен типовой капитальный ремонт всего вспомогательного оборудования.

«Ремонтная кампания является важнейшей частью работы электростанции, сейчас в капитальном ремонте находятся энергоблок №6 и котел 2А. Выполненные работы значительно повысят надёжность, экономичность и экологичность эксплуатации генерирующего оборудования, что позволит бесперебойно обеспечить электроэнергией и теплом потребителей в предстоящий осенне-зимний период», – рассказал заместитель главного инженера по ремонту Красноярской ГРЭС-2 Сергей Нестратенко.

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.