«Юнипро» вышла на площадку РТС-тендер

Компания «Юнипро» вышла на площадку РТС-тендер для размещения части закупочных процедур в секции коммерческих закупок. Для участников закупочных процедур доступ к закупкам Общества будет бесплатным.

Компания закупает услуги по техническому обслуживанию и ремонту, поставку материально-технических ресурсов (МТР) и многое другое для нужд филиалов и московского представительства. С целью стимулирования конкуренции в закупках соответствующим подразделением ПАО «Юнипро» было принято решение о проведении тендерного отбора среди операторов ЭТП, по результатам которого одной из площадок для размещения закупок стала площадка РТС-тендер.

«Юнипро» практикует этический подход к работе с поставщиками, стремится поддерживать и развивать конкуренцию. Юнипро рассчитывает на синергетический эффект от расширения использования функционала электронных торговых площадок, в том числе РТС-тендер.

«Мы действительно видим определенный тренд в диверсификации организации закупочной деятельности крупнейших компаний. Это делается из соображений нивелирования возможных рисков, а также привлечения внешних компетенций по тем направлениям, которые хотелось бы усилить. Можем сказать по своему опыту – это оптимальная закупочная стратегия», – отметил первый заместитель генерального директора РТС-тендер Максим Сыромахо.

Источник: eprussia.ru

Категории:
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.