Стоимость строительства 3-го энергоблока Березовской ГРЭС составит 1 млрд евро

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель наблюдательного совета «Базовый элемент» Олег Дерипаска, Вице-президент компании «Интеррос» Андрей Бугров, а также представители крупнейших российских компаний.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего развития Сибири, роли региона в экономики России и реализации крупных инвестиционных проектов. ОАО «Э.ОН Россия» ведет в Красноярском крае строительство 3-го энергоблока 800 МВт Березовской ГРЭС стоимостью 1 млрд евро. Ввод в эксплуатацию нового энергоблока повысит энергобезопасность Красноярского края и Сибири, снизит зависимость энергоснабжения потребителей от режимов работы ГЭС, в том числе, уменьшит возможность дефицита электроэнергии и мощности в маловодные годы.

Как отметил Максим Широков, Э.ОН Россия является одним из крупнейших инвесторов в экономику региона, строительство новых мощностей обеспечит Красноярский край дополнительными рабочими местами, укрепит налоговую базу и социальную сферу, а также даст мощный стимул долгосрочного развития территории в целом.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.