"РЭП Холдинг" испытал первые агрегаты для "Газпром нефть Новый Порт"

8 октября 2014 года на территории «Невского завода» (производственная площадка «РЭП Холдинга») успешно прошли приемо-сдаточные испытания первой газотурбинной установки MS5002E для ООО «Газпром нефть Новый Порт».

В марте 2013 года «РЭП Холдинг» заключил договор с ООО «Газпром нефть Новый Порт» на изготовление и поставку восьми газоперекачивающих агрегатов мощностью 32 МВт. ГПА-32 «Ладога» для данного проекта разработаны на базе газотурбинных установок MS 5002E производства «РЭП Холдинга» и центробежных компрессоров производства GE Oil & Gas.

Эффективный КПД газоперекачивающего агрегата «Ладога-32» составляет 36% при мощности 32 МВт. Привод агрегата газотурбинной установки MS5002E имеет низкий уровень выбросов и длительный ресурс работы. Кроме того, обеспечена возможность выполнения ремонтных работ на компрессорной станции. Высокая эффективность газотурбинной установки MS5002E и низкий уровень выбросов неоднократно подтверждались при проведении приёмных испытаний на объектах ОАО «Газпром».

Испытания газотурбинной установки MS5002E проводились в присутствии представителей ООО «Газпром нефть Новый Порт» и руководства «РЭП Холдинга». В рамках испытаний были проверены механические параметры газотурбинной установки на максимальных частотах вращения роторов. По результатам испытаний комиссия заключила, что газотурбинная установка успешно прошла приёмо-сдаточные испытания в соответствии с Планом проверок и инспекций (ППИ) и программой и методикой испытаний, и полностью отвечает техническим требованиям Договора-поставки.

Эксплуатация компрессорной станции предполагается в двух режимах. На начальном этапе промышленной разработки месторождения агрегаты будут осуществлять закачку попутного нефтяного газа в пласт. На втором этапе будет осуществляться подача попутного нефтяного газа в магистральный газопровод. Компрессорная станция закачки газа в пласт и внешнего транспорта газа входит в состав основных технологических объектов обустройства Новопортовского месторождения.

Поставка оборудования в «Газпром нефть Новый Порт» будет происходить также в два этапа: 4 газоперекачивающих агрегата «РЭП Холдинг» поставит в феврале 2015 года и еще 4 – в ноябре 2015 года. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован до конца 2016 года.

http://www.i-mash.ru

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.