«Атомэнергомаш» представил свои возможности по изготовлению оборудования для газонефтехимической отрасли

ОАО «Атомэнергомаш» представило на Международной выставке «НЕФТЕГАЗ-2014» свои производственные возможности по изготовлению оборудования любых типоразмеров для предприятий газонефтехимической отрасли (колонные, емкостные и теплообменные аппараты, реакторное оборудование, блоки пылеуловителей, котлы-парогенераторы для термического воздействия на нефтяные пласты и многое другое).

В настоящее время Атомэнергомаш участвует в совместных проектах с крупнейшими отечественными компаниями нефтегазового сектора. Например, Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» активно сотрудничает с «Роснефтью» – за последние шесть лет завод поставил около 2000 тонн колонного и реакторного нефтеперерабатывающего оборудования. Подписан договор на сумму свыше 500 млн. рублей на изготовление теплообменного емкостного оборудования для «Татнефти» – это 13 теплообменников, 9 емкостей и 3 сепаратора. Кроме того, АЭМ-технологии планируют освоить изготовление трубопроводной арматуры для магистральных газо-нефтепроводов.

Другое предприятие холдинга, ОАО «ЗиО-Подольск» также давно выпускает оборудование как для газовой, так и для нефтехимической отрасли. Многолетнее сотрудничество связывает его с российскими НПЗ, среди которых Саратовский, Омский, Уфимский, Сумгаитский, Ферганский, Московский, Волгоградский, Пермский, Гурьевский, Киришский, Оренбургский. Выполнены заказы таких нефтяных компаний как «ЛУКОЙЛ», «ТНК», «СИБУР, «Зарубежнефть», и других.

Выставка «НЕФТЕГАЗ-2014» входит в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. В этом году в ней принимают участие 800 экспонентов из 33 стран мира, из них российских – 486. Пять стран – Германия, Китай, Норвегия, Финляндия, Чехия – организуют свои национальные экспозиции. Выставка проходит при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Москвы, под патронажем ТПП РФ. Выставка акцентирована на новых технологиях, технике, технологии и оборудовании, включая поиск и разведку нефтегазовых месторождений; строительство, разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений, автоматизированные системы и телемеханизация процессов в отрасли, внедрение новых технологий и т.д.

http://www.rosatom.ru

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.