АО «Транснефть – Урал» завершило техническое перевооружение СИКН на ЛПДС «Юргамыш»

АО «Транснефть – Урал» завершило техническое перевооружение двух систем измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Юргамыш» в Курганской области.

В рамках перевооружения смонтировано оборудование измерительно-вычислительных комплексов ТН-01, обновлена аппаратура программно-логических контроллеров, а также устройств связи с объектами.

Комплексы ТН-01 предназначены для проведения измерений, преобразования параметров входных электрических сигналов, поступающих от измерительной аппаратуры, а также вычисления расхода, количества и показателей качества нефти. При проведении измерений комплекс проводит вычисление около 20 параметров, включая средневзвешенные значения избыточного давления, плотности, вязкости нефти и нефтепродуктов, температуры, объема, содержания воды, серы и т.д.

Новое оборудование изготовлено Центром промышленной автоматизации АО «Транснефть – Верхняя Волга» на базе импортозамещенных компонентов и полностью соответствует требованиям ПАО «Транснефть».

Работы выполнялись в соответствии с программой технического перевооружения АО «Транснефть – Урал» и позволят повысить информационную безопасность объектов, надежность эксплуатируемого оборудования при обеспечении необходимой точности измерений, а также снизить затраты на сопровождение программного обеспечения в процессе эксплуатации.

СИКН предназначены для автоматического проведения измерений количества и показателей качества нефти, транспортируемой по магистральным нефтепроводам Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск и Нижневартовск – Курган – Куйбышев и используются при осуществлении учетных операций между АО «Транснефть – Сибирь» и АО «Транснефть – Урал».

Категории:
501
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.