​ООО «Транснефть – Балтика» приняло участие во всероссийских командно-штабных учениях

ООО «Транснефть – Балтика» приняло участие во всероссийских командно-штабных учениях (КШУ) по подготовке объектов к безаварийному прохождению весеннего половодья, а также по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в том числе на пожары.

Подобные учения ежегодно проводятся во всех регионах РФ под руководством МЧС России. В КШУ были задействованы все филиалы и структурные подразделения ООО «Транснефть – Балтика». Цель – проверка готовности к оперативному реагированию на ЧС природного и техногенного характера, совершенствование знаний персонала в этой сфере, способов взаимодействия и обмена информацией для предотвращения и ликвидации последствий ЧС.

Всего в КШУ были задействованы 690 сотрудников ООО «Транснефть – Балтика», в том числе члены профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований, добровольных пожарных команд.

Учения проходили в два этапа. В ходе первого был условно введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения нештатных ситуаций, вызванных прохождением паводка. На этом этапе подразделения ООО «Транснефть – Балтика» условно проводили мероприятия, направленные на снижение рисков авариных разливов нефти и нефтепродуктов, организовывали взаимодействие с органами местного самоуправления, региональными центрами управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

На втором этапе учений были проведены практические тренировки по тушению условных пожаров на объектах Ярославского, Ленинградского и Новгородского районных нефтепроводных управлений, нефтебазы «Усть-Луга» и базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования.

По результатам командно-штабных учений предприятие подтвердило готовность к выполнению мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Категории:
740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.