Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях МЧС

С 13 по 15 апреля были проведены Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. В работе оперативного штаба принял участие заместитель генерального директора – директор филиала «Владимирэнерго», член областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Иван Янин.

Также на территории аэродрома «Добрынское» Суздальского района состоялся смотр сил и средств РСЧС Владимирской области, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС, связанных с паводками и природными пожарами. Смотр проводился под руководством губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и начальника регионального управления МЧС России Алексея Купина. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продемонстрировали современную спецтехнику, которая позволяют в кратчайшие сроки выполнить плановый или аварийно-восстановительный ремонт на объектах электросетевого комплекса и восстановить подачу электроэнергии потребителям: бригадные автомобили, автогидроподъёмник и универсальный снегоболотоход Tinger, сочетающий в себе функции снегохода, трактора, квадроцикла, болотохода и амфибии.

Иван Янин проинформировал губернатора Сипягина о готовности энергетиков филиала «Владимирэнерго» обеспечивать надёжность электроснабжения потребителей в паводковый и пожароопасный периоды.

— Использование современной спецтехники позволяет оперативно осуществлять эксплуатационное и ремонтное обслуживание, что способствует снижению времени ликвидации технологических нарушений и обеспечивает надежный контроль над работой энергообъектов, — рассказал Иван Янин.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.