​Сотрудники Удмуртэнерго приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Учения проходили с 14 по 16 марта в субъектах России, в том числе и в Удмуртии. В ходе учений в республике отрабатывалось взаимодействие дежурного персонала филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» с диспетчерами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Также в учениях были задействованы оперативно-выездные бригады филиала и подразделения МЧС России по Удмуртской Республике, Министерства строительства и жилищной политики Удмуртской Республики, администрации муниципальных районов.

На первом этапе командно-штабных учений органы управления и силы РСЧС привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. Так, сотрудники РЭС «Ижевские электрические сети» филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго», оснащенные спецтехникой, резервными источниками энергоснабжения и средствами связи, приняли участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС г. Ижевска и ликвидаций последствий условной аварии.

В рамках второго и третьего этапов подразделения отрабатывали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защите населённых пунктов.

Особое внимание уделялось оперативности и точности передачи информации. Исходя из количества условных технологических нарушений электроснабжения, энергетиками была проведена необходимая мобилизация сил и средств, в программные комплексы внесена полная информация об адресах и масштабах нарушений, планируемом времени устранения, времени выезда бригады.

Совместные аварийно-восстановительные учения завершились успешным выполнением приоритетных задач – дежурный персонал быстро и грамотно справился с поставленными задачами, передача и прием оперативной информации прошли на высоком профессиональном уровне, условное нарушение электроснабжения потребителей было в короткие сроки ликвидировано. Действия участников учений получили положительную оценку.

«Участие в командно-штабных учениях позволило не только объективно оценить готовность и работу энергетиков, но и отработать взаимодействие со всеми оперативными службами и представителями органов государственной и муниципальной власти», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.