«Сахалинская Энергия» продолжает добычу, производство и отгрузку углеводородов в штатном режиме

Первые партии сахалинской нефти и СПГ успешно доставлены покупателям стран Азиатско-Тихоокеанского региона в новом году. В настоящее время «Сахалинская Энергия» продолжает добычу, производство и отгрузку углеводородов в штатном режиме и в соответствии с графиком.

По итогам 2022 года Общество превысило план и произвело порядка 11,5 млн т СПГ и около 3,7 млн т нефти марки Sakhalin Blend. Вся продукция доставлена покупателям в срок и в полном соответствии с договорами купли-продажи. Основными рынками сбыта сжиженного природного газа стали Япония, Китай, Южная Корея и Индонезия, нефти – Китай, Южная Корея и Япония.

«В период беспрецедентного давления внешних факторов на производственно-хозяйственную деятельность «Сахалинская Энергия» обеспечила стабильность и безопасность технологических и бизнес-процессов с превышением плановых показателей. При этом мы ни на шаг не отклонились от нашей философии выполнения своих обязательств, в том числе задач по надежному газоснабжению объектов Сахалинской области и Дальнего Востока. Учитывая значимость проекта для региона в целом, Общество реализует сценарий рациональной разработки месторождений для обеспечения стабильности производства и осуществления в полном объеме планов социального развития», – отметил управляющий ООО «Сахалинская Энергия» Андрей Олейников.

http://www.sakhalinenergy.ru

Категории:
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.