В Казахстане внесены поправки в Закон, предусматривающие необходимость оснащения резервуаров нефтебаз приборами учета

Министерство энергетики Республики Казахстан сообщает, что в целях обеспечения автоматизированного мониторинга запасов нефтепродуктов, а также в целях недопущения дефицита нефтепродуктов на внутреннем рынке страны внесены поправки в Закон РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» по обязательности оснащения резервуаров баз нефтепродуктов приборами учета.

Данные поправки предусматривают необходимость оснащения резервуаров приборами учета (уровнемерами).

Введение в действие данной нормы предполагается в следующем порядке:

— с 1 января 2024 года для оптовых поставщиков нефтепродуктов, владеющих базами нефтепродуктов и (или) резервуарами с общим объемом резервуарного парка свыше 10000 кубических метров;
— с 1 июля 2024 года для оптовых поставщиков нефтепродуктов, владеющих базами нефтепродуктов и (или) резервуарами с общим объемом резервуарного парка, равным или менее 10000 кубических метров.

В реализацию данной нормы Министерством будут утверждены порядок и требования по оснащению производственных объектов баз нефтепродуктов контрольными приборами учета.

https://www.gov.kz

Регион:
Категории:
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.