ООО «Транснефть – Восток» выполнило частичное техническое диагностирование 10 резервуаров

ООО «Транснефть – Восток» завершило работы по частичному техническому диагностированию вертикальных стальных резервуаров (РВС) для хранения нефти и нефтепродуктов на производственных объектах в Иркутской области и Республике Саха (Якутия).

Комплекс мероприятий по диагностированию РВС подразделяется на полное и частичное. Учитываются сроки с момента в вода в эксплуатацию, технические характеристики конструкций. Частичное диагностирование проводится у РВС со сроком эксплуатации менее 20 лет, с периодичностью один раз в 5 лет без их освобождения от нефти и без вывода из производственного процесса.

Всего на 6 нефтеперекачивающих станциях обследовано 10 резервуаров общим объемом 31 куб. тыс. м. Цель– оценка технического состояния резервуаров, контроль амортизации емкостей, поддержание их в работоспособном состоянии, обеспечение безопасности обслуживания.

Работы выполнены совместно со специалистами АО «Транснефть – Диаскан» с помощью высокотехнологичных приборов и измерительных устройств, а также с применением методов неразрушающего контроля, таких как, визуальный и измерительный контроль, ультразвуковая толщинометрия, ультразвуковой и радиографический контроль.

По предварительным заключениям планового частичного технического диагностирования подтверждена прочность, герметичность и возможность дальнейшей безопасной эксплуатации резервуаров.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Восток»

https://vostok.transneft.ru

Категории:
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.