С 1 января 2024 года вступают в силу внесенные поправки в Кодекс РК «О недрах и недропользовании» по обязательности оснащения приборами учета производственных объектов

С 1 января 2024 года вступают в силу внесенные поправки в Кодекс РК «О недрах и недропользовании» по обязательности оснащения приборами учета производственных объектов при добыче, переработке и транспортировке сырого и товарного газа для последующей передачи данных в Информационную систему учета нефти, газового конденсата, сырого газа и продуктов его переработки (товарного газа).

На сегодняшний день Информационная система автоматизирует сбор данных с приборов учёта на этапах подготовки, переработки и транспортировки нефти. Передача данных осуществляется в автоматическом режиме.

В целях реализации требований законодательства Министерством энергетики будет утверждена Генеральная схема подключения производственных объектов к Информационной системе учета нефти, газового конденсата, сырого газа и продуктов его переработки (товарного газа).

Техническая документация по организации подключения к ИСУН размещена на сайте www.isun.kz.

https://www.gov.kz

Регион:
Категории:
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.