ООО «Транснефть – Восток» повышает надежность системы магистральных нефтепроводов

ООО «Транснефть – Восток» завершило плановые ремонтные работы на объектах магистральных нефтепроводов (МН), расположенных в Иркутской, Амурской областях и Республике Саха (Якутия).

Во время ремонтных работ максимальной продолжительностью на отдельных участках до 72 часов с плановой остановкой транспортировки нефти на МН Красноярск — Иркутск в сторону нефтехимического комбината в г. Ангарске Иркутской области выполнены мероприятия по вырезке участков трубы после внутритрубной диагностики.

На участке линейной части трубопровода и на НПС «Нижнеудинск» в Иркутской области проведен ремонт 4 задвижек. Выполнение работ позволит продлить эксплуатационный ресурс оборудования, исключить повышенную амортизацию, тем самым снизить энергозатраты на транспортировку нефти.

На НПС-17 «Алдан» нефтепровода ВСТО в Республике Саха (Якутия) выполнена замена элементов оборудования, задействованного в транспортировке нефти.

В плановых работах были задействованы свыше 100 человек, использовалось более 50 единиц спецтехники и оборудования. Мероприятия, реализованные в строгом соответствии с требованиями промышленной, пожарной и экологической безопасности, позволят повысить надежность функционирования производственных объектов ООО «Транснефть – Восток».

Работа производственных объектов возобновлена по графику, они функционируют в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Восток»

https://vostok.transneft.ru

Категории:
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.