ООО «Транснефть – Восток» завершило подготовку флота к навигационному периоду

ООО «Транснефть – Восток» завершило подготовку флота к периоду навигации. Комплекс необходимых мер осуществлялся в течение первого квартала текущего года.

Проведен текущий ремонт плавсредств и техническое обслуживание механизмов систем и устройств. Выполнено профилактическое обслуживание и ремонт транспортных и маломерных судов, их двигателей, а также узлов и механизмов, навигационного оборудования, средств звуковой и световой сигнализаций. Подготовлены документы для прохождения преднавигационных освидетельствований.

Также суда прошли проверку на соответствие санитарно-гигиеническим, эпидемиологическим требованиям. Все они оснащены памятками информирования сотрудников о необходимости соблюдения мер противодействия распространению короновирусной инфекции.

Все плавсредства прошли процедуру технического осмотра контролирующими органами Российского речного регистра и государственной инспекции по маломерным судам, а экипажи получили медицинское освидетельствование.

В состав флота ООО «Транснефть – Восток» входят 4 судна на воздушной подушке, 4 буксировочных судна, 3 баржи и разъездной катер. Все они задействованы в сезонных работах, которые направлены на повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Суда используются для мониторинга состояния подводных переходов трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет через водные преграды, в том числе на крупных реках Ангара, Чуна — в Иркутской области, Лена — в Республике Саха (Якутия), Амур – в Амурской области. Эксплуатация плавсредств позволяет оперативно доставлять ремонтные бригады в труднодоступные места назначения, в том числе в период прохождения весеннего паводка.

Планируемый объем перевозки грузов ООО «Транснефть — Восток» в навигацию 2022 года составит около 3 тыс. тонн.
Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Восток»


https://vostok.transneft.ru

Категории:
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.