Лаборатории АО «Транснефть – Урал» в 2021 году выполнили более 450 тысяч испытаний нефти и нефтепродуктов

Специалисты химико-аналитических и испытательных лабораторий АО «Транснефть – Урал» в 2021 году выполнили более 450 тыс. испытаний нефти и нефтепродуктов. Для этого в течение года было отобрано около 147,5 тыс. проб.

Лабораторные исследования позволяют контролировать качество нефти и нефтепродуктов, принимаемых от поставщиков, транспортируемых по системе магистральных трубопроводов предприятия и сдаваемых грузополучателям. Контроль качества нефти и нефтепродуктов осуществляется в полном соответствии с действующими нормативными документами ПАО «Транснефть».

Кроме того, в течение года выполнено около 1,8 тыс. испытаний смазочных масел, используемых в системах маслоснабжения насосных станций для смазки движущихся частей насосных агрегатов.

Непрерывная оценка качества осуществляется как при выполнении товарно-коммерческих операций, так и в оперативных целях – для проверки неизменности показателей качества нефти и нефтепродуктов при транспортировке по системе магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Урал». Все лаборатории оснащены необходимым специализированным оборудованием, которое позволяет оперативно и с высокой точностью проводить исследования нефти на соответствие требованиям технического регламента Евразийского экономического союза. Качество нефтепродуктов в испытательных лабораториях проверяется на соответствие требованиям стран Евросоюза – импортеров дизельного топлива, производимого российскими нефтеперерабатывающими заводами.

На линейных производственно-диспетчерских и нефтепродуктоперекачивающих станциях АО «Транснефть – Урал» функционируют 18 лабораторий контроля качества нефти и нефтепродуктов. Персонал, участвующий в проведении испытаний, регулярно проходит целевое обучение и повышение квалификации. Все испытания проводятся круглосуточно по утвержденным на предприятии графикам.

505
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.