На объектах АО «Транснефть – Урал» в 2021 году в рамках эколого-аналитического мониторинга выполнено более 51 тыс. анализов

Специалисты эколого-аналитических лабораторий АО «Транснефть – Урал» и сторонних лабораторий в 2021 году в целях обеспечения высокой экологической безопасности производственной деятельности предприятия выполнили более 51 тыс. анализов.

Проведены более 23,7 тыс. анализов выбросов в атмосферу (в т.ч. около 1,3 тыс. от стационарных источников), около 16,8 тыс. анализов сточных вод. Также выполнено около 7,8 тыс. анализов природных и подземных вод, более 2,1 тыс. анализов питьевой воды. Кроме того, в течение года выполнено около 1 тыс. анализов состояния почв.

Результаты проведенных лабораторных исследований подтверждают отсутствие превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон производственных объектов АО «Транснефть – Урал», в сточных и природных водах.

Эколого-аналитический мониторинг, осуществляемый на постоянной основе, является эффективным средством контроля соблюдения действующих экологических нормативов как на площадочных производственных объектах предприятия, так и на линейной части магистральных нефте- и продуктопроводов.

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.