В Алтайском крае стартовала программа догазификации

22 июля 2021 года компания «Газпром газораспределение Барнаул» приступила к подключению негазифицированных домохозяйств села Точильное Смоленского района Алтайского края к существующим газораспределительным сетям.

Впервые в сельское поселение природный газ поступил после ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода от ГРС «Смоленское». Согласно новой схеме ускоренной газификации в селе Точильное и Смоленском районе газ смогут получить более 3 тыс. домов.

По данным региональных органов власти, общее количество догазифицируемых домов в Алтайском крае составляет 103 тыс. в 140 населенных пунктах. Подключение потребителей до границ земельного участка без привлечения средств граждан реализуется в рамках поручений Президента России.

Источник: eprussia.ru

587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.