В Хабаровском крае газифицирован поселок Новый Мир

В Хабаровском крае построен и введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод к поселку Новый Мир Комсомольского района. Сегодня к газовым сетям подключено первое домовладение.

Новый объект протяженностью 11 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края ПАО «Газпром». Ввод объекта создал условия для подключения порядка 290 домовладений поселка. Более 30 заявителей уже подали в клиентский центр «Газпром газораспределение Дальний Восток» заявки на бесплатное подключение к сети газоснабжения.

Трасса газопровода на значительном протяжении проходит в пойменных землях сельскохозяйственного назначения, которые летом нередко подвергаются угрозе подтопления. Для минимизации ущерба процесс укладки линейной части в траншею газовики проводили в круглосуточном режиме преимущественно в холодный период времени. Это также позволило синхронизировать процедуру строительства распределительных межпоселковых и внутрипоселковых сетей.

«Ввод газопровода в эксплуатацию позволит практически на 100 процентов газифицировать жилой фонд поселка Новый Мир природным газом. Это обеспечит жителям возможность значительно снизить затраты на отопление», — сказал директор Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Юрий Чайников.

Справка

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и занимается вопросами развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

https://www.gazprom.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.