КМЗ отремонтирует газотурбинный двигатель электростанции «Урал-6000» для «Уралкалия»

Кингисеппский машиностроительный завод подписал договор с ПАО «Уралкалий» на проведение капитального ремонта двух газотурбинных двигателей Д-30ЭУ-6 производства АО «ОДК-Авиадвигатель» и оборудования, работающего в составе газотурбинный электростанции «Урал-6000».

Руководитель проекта на КМЗ Дмитрий Булкин рассказал, что промышленный двигатель Д-30ЭУ-6 разработан на базе авиационного двигателя Д-30 третьей серии. В качестве топлива используется газ. Номинальная мощность составляет 6,0 МВт.

«КМЗ обладает большим опытом, квалифицированными специалистами и необходимым оборудованием для проведения капитальных ремонтов газотурбинных двигателей этой модификации, – подчеркнул Булкин. – Сервисная бригада предприятия уже направлена в Соликамск для проведения демонтажных работ с последующей отправкой оборудования на предприятие».

СПРАВКА:

Кингисеппский машиностроительный завод осуществляет ремонт газотурбинных двигателей различных модификаций. Также предприятие осваивает производство запчастей для ГТД.

http://gtt.ru

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.