ООО «Транснефть – Балтика» в 2020 году направило 372,5 млн руб. на мероприятия в области охраны труда

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности в 2020 году.

На улучшение условий труда и сохранение здоровья работников за отчетный период предприятие направило 372,5 млн руб. Основные средства были затрачены на реконструкцию систем отопления помещений и приобретение специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, обеспечивающих комфортные и безопасные условия труда работников.

Большое внимание уделялось в 2020 году обеспечению безопасности сотрудников в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Был организован дистанционный режим работы, а для тех сотрудников, которые в силу должностных обязанностей не могут работать дистанционно, созданы условия, минимизирующие риски распространения инфекции. Также предприятие дополнительно закупило средства индивидуальной защиты в целях нераспространения коронавирсусной инфекции.

Высокую эффективность системы менеджмента в сфере охраны труда подтвердил внешний независимый аудит, по итогам которого общество получило новый сертификат соответствия международному стандарту ISO 45001:2018.

В рамках программы мероприятий Года промышленной безопасности и производственного контроля, объявленного в организациях системы «Транснефть» в 2020 году, большое внимание уделялось обеспечению высокого уровня теоретических и практических знаний сотрудников в этой сфере.

В сентябре в Ярославской и Новгородской областях прошли комплексные командно-штабные учения. Была отработана одна из самых сложных чрезвычайных ситуаций – разлив нефтепродукта на поверхности водоема. Локализацию и ликвидацию последствий условных аварий участники тренировки выполнили в нормативные сроки, действия работников ООО «Транснефть – Балтика» положительно оценило руководство региональных управлений МЧС.

В целях обеспечения теоретической подготовки сотрудников во всех подразделениях общества были организованы лекции, посвященные безопасной эксплуатации оборудования, технических устройств. Кроме того, специалисты ООО «Транснефть – Балтика» провели тематические уроки в школах г.Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей. Также предприятие организовало тематические фотоконкурс и конкурс детского рисунка.

Категории:
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.