Стипендии и сертификаты ПАО «Транснефть» вручены студентам и преподавателям УГНТУ

Студентам и преподавателям Уфимского нефтяного технического университета (УГНТУ) назначены именные стипендии и выплаты ПАО «Транснефть». Церемония вручения соответствующих сертификатов прошла в формате онлайн из-за действующих ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Обладателями сертификатов о назначении социальных выплат стали семеро доцентов и профессоров факультета трубопроводного транспорта, ведущие преподавательскую и исследовательскую деятельность. Получатели выплат смогут, в частности, направить их на повышение квалификации, подготовку и издание лекционных курсов, монографий и развитие по другим направлениям профессиональной и научной деятельности.

Вручение именных стипендий ПАО «Транснефть» студентам университета состоялось уже в двадцатый раз. В этом году стипендии назначены 17 студентам – 12 из них обучаются по специальности «нефтегазовое дело», по двое – «нефтегазовая техника и технологии» и «автоматизация технологических процессов и производств», один – по специальности «строительство». Все студенты показывают отличные результаты в учебе, ведут научную работу, отличаются активной жизненной позицией. При этом пятеро обучаются по договору с организациями системы «Транснефть», двенадцать – на бюджетном отделении.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в нефтепроводную отрасль приходили работать грамотные, целеустремленные, умеющие творчески подходить к решению задач молодые специалисты. В рамках сотрудничества с университетом мы ежегодно направляем финансирование на совершенствование материально-технической базы вуза. Вам доступны большие возможности – занятия в уникальных лабораториях, с использованием тренажеров, актуальных учебных пособий», – отметил генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев в обращении к студентам.

516
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.