В АО «Транснефть – Урал» состоялась защита дипломных проектов студентов УГНТУ

Четырнадцать студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), завершивших обучение по программе бакалавриата, защитили дипломные проекты на площадке АО «Транснефть – Урал».

Все защищавшиеся выпускники прошли профессиональную подготовку в «Транснефть-группе» и практику на объектах организаций системы «Транснефть». При этом восемь из них – стипендиаты ПАО «Транснефть», четверо обучались в УГНТУ по контракту с АО «Транснефть – Урал».

Выездная защита прошла при участии генерального директора АО «Транснефть – Урал» Тимура Безымянникова (председатель Государственной аттестационной комиссии) и ректора вуза Рамиля Бахтизина. Аттестационная комиссия, в состав которой вошли руководители и специалисты АО «Транснефть – Урал», а также преподаватели университета, отметила актуальность выбранных тем для трубопроводного транспорта и высоко оценила уровень подготовки проектов.

Двенадцать из представленных работ были посвящены вопросам развития производственных объектов ПАО «Транснефть». Булат Ибатуллин в своей работе рассмотрел замену резервуара вертикального стального с понтоном на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Черкассы-ПП», Виктория Ахметшина предложила методы усовершенствования технологии ведения учетных операций по резервной схеме на ЛПДС «Нурлино».

Защита прошла успешно: все студенты получили оценки «отлично».

Между АО «Транснефть – Урал» и УГНТУ заключен договор о сотрудничестве, благодаря успешной реализации которого отрасль трубопроводного транспорта пополняется хорошо подготовленными молодыми специалистами, в свою очередь, вуз имеет возможность развивать материально-техническую учебную базу.

Категории:
905
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.