Коронакризис повлиялл на развитие российского рынка ГМТ

Сложная экономическая ситуация, связанная с короновирусной инфекцией, повлияла на развитие российского рынка газомоторного топлива (ГМТ). Об этом заявил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын в ходе совещания о развитии рынка природного газа как моторного топлива в северо-западном транспортном узле, которое состоялось в Санкт-Петербурге 23 сентября 2020 года.

«При этом, несмотря на снижение объемов потребления метана в период пандемии короновируса, по итогам года общая цифра может вырасти на 10%», — отметил он.

Антон Инюцын также подчеркнул, что необходима совместная со стороны органов власти и представителей компаний работа по развитию заправочной инфраструктуры. Таким образом, в ближайшие три года в регионе будет построено более 30 заправочных комплексов.

Замминистра также отметил, что особое внимание в регионе уделяется переоборудованию транспорта на газ.

«В ближайшее время завершится работа по созданию системы «единого окна», которая позволит гражданину просто прийти в сервис и решить все вопросы быстро и на месте», — добавил Антон Инюцын.

Кроме этого, в ходе поездки Антон Инюцын принял участие в проведении презентации «Восточная газовая программа – производство и маркетинг гелия», в рамках которой был продемонстрирован проект по производству гелия на Амурском газоперерабатывающем заводе.

«С Амурского ГПЗ товарный гелий в контейнерах, будет доставляться в Логистический центр обслуживания изотермических контейнеров в районе г. Владивостока и далее направляться на экспорт через порты Приморского края. Транспортировку контейнеров между заводом, хабом и портами обеспечат российские магистральные тягачи KAMAZ-5490 Neo, работающие на сжиженном природном газе», — рассказал Антон Инюцын.

eprussia.ru

Компания / объект:
950
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.