ЛУКОЙЛ и РОСАВТОДОР договорились о развитии дорожного сервиса

Сегодня в Москве в присутствии заместителя Министра транспорта РФ — руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андрея Костюка и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова состоялось заключение Соглашения о сотрудничестве.

Подписи в документе поставили заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко и Вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Максим Дондэ.


Документ предполагает проектирование и создание многофункциональных зон дорожного сервиса, в том числе при строительстве и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Работы будут проводиться с использованием передовых научно-исследовательских и опытно-конструкторских технологий.


Стороны договорились о применении современных нефтяных битумов и материалов из него при строительстве, реконструкции, капитальном и текущем ремонте автомобильных дорог. Для этого также запланированы совместные мероприятия по улучшению качества дорожного битума, повышению компетенции персонала в области применения инновационных технологий.

https://lukoil.ru

Категории:
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.